0 Ваша Корзина

Машина для подачи волейбольных мячей (волейбольная пушка)

23.08.2021
автор Бауыржан Бейсембаев

Профессиональные волейбольные команды регулярно используют на тренировках волейбольную пушку. Этот специальный аппарат подаёт мячи с максимальной скоростью 140 км/ч – сильнее, чем лучшие волейболисты мира. Пушку берут на вооружение и клубы, и национальные сборные, ведь она помогает оттачивать игрокам приём и сохраняет здоровье подающим.

Во всем мире на профессиональном уровне сейчас используют волейбольные пушки, самые дорогие модели которых могут стоить до 6 тысяч евро. Но есть более бюджетные модели, но суммы всё равно немаленькие, поэтому такой аппарат есть не у всех клубов. При этом и волейболисты, и тренеры отмечают, что это полезная вещь.

Пушка способна выстреливать мячами каждые две секунды с максимальной точностью и скоростью от 10 до 140 км/ч. Для сравнения, самый свежий рекорд подачи принадлежит профессиональному волейболисту Ивану Зайцеву. В прошлом розыгрыше Лиги наций после его эйса радар зафиксировал скорость 134 км/ч. Лучшие волейболисты часто подают со скоростью за 100 км/ч, но не так стабильно, как это может делать машина.


Пушка оптимально подходит для наработки необходимого количества приёмов силовой подачи. Она может с одинаковой силой подавать мяч в одну точку, что не под силу ни одному волейболисту. Другой важный аспект – пушка позволяет не перегружать подающих дополнительной нагрузкой на плечи и колени: либеро и доигровщики работают только с тренером и по совместительству оператором пушки, который регулирует скорость и направление подач.

У пушки несколько плюсов. Первая – точность. Захотели отработать подачи под левую руку принимающего – дали то количество повторений, какое необходимо. Второе преимущество пушки – темп. Если кто-то на тренировке не исполнил подачу, все остальные простаивают, а ему нужно какое-то время чтобы подготовиться. Такие паузы компенсируются «выстрелом» из пушки, поддерживая интенсивность тренировки. В плане количества подач такое устройство полезно на тренировках. Его можно использовать хоть каждый день, в зависимости от задач

Волейбольная пушка универсальна. Её можно использовать и для нападающего удара с дальнейшей отработкой игры в защите, и для передачи. Устройство работает на аккумуляторе, поэтому его можно легко переместить в любую точку площадки. Благодаря уникальным характеристикам тренажер является незаменимым оборудованием для эффективных тренировок. Именно с волейбольным тренажером вам удастся улучшить свое профессиональное мастерство и достичь новых побед. Пушка позволяет моделировать "планирующие подачи" лучше, чем какой-либо другой тренажер. Контроль за началом и окончанием игры может осуществляться тренером или игроком.


Особенности:

· Технология тренажера обеспечивает точность, необходимую интенсивность и заданную силу броска мяча во время тренировок.

· Пушка позволяет обрабатывать все навыки, необходимые для успешной игры: нападающий удар, прием, блокирование.

· Тренажер может выполнять до 1200 бросков в час.

· Аккумуляторная батарея позволяет избежать проводов на площадке.

· Отсутствие открытых движущихся деталей обеспечивает безопасность тренера и игроков.

· Встроенная аккумуляторная батарея позволяет тренироваться до 8 часов в день.

Если вам необходимо приобрести такой тренажер, ознакомитесь c каталогом нашего интернет-магазина, в котором представлены несколько видов волейбольных пушек.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение