0 Ваша Корзина

Как выбрать степпер для дома

04.10.2021
автор Бауыржан Бейсембаев

Степпер - уникальный тренажер, который встречается почти в любом хорошем фитнес-клубе или домашнем спортивном зале. Он имитирует поднятие по лестнице вверх. Преимущество тренажёра в том, что в его конструкции используется поршневая система сопротивления, избавляющая суставы от резких движений и нагрузки, которая наблюдается при ходьбе по обычной лестнице, когда стопа касается поверхности ступени. При занятии на степпере все движения плавные и колени не испытывают сильную нагрузку.

10 главных преимуществ степпера:

  1. Он помогает поддерживать хорошую физическую форму и увеличивает выносливость.
  2. Способствует сжиганию калорий и потере веса.
  3. Улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы.
  4. Поддерживает мышцы в тонусе.
  5. Отсутствие негативного воздействия на организм.
  6. Вы можете заниматься дома (или на работе).
  7. Невысокая цена.
  8. Для установки не требуется много места.
  9. Улучшает чувство равновесия.
  10. Способствует долголетию.

Рекомендации по выбору степпера

Производители предлагают широкий ассортимент тренажеров с разными характеристиками. Перед покупкой нужно определиться, для каких целей будет использоваться степпер (похудение, тренировка выносливости, развитие мышц нижней или верхней части тела и др.). Исходя из этого, подбирается устройство максимально приближенной комплектации.

Наличие эспандеров

Эспандеры необходимы для того, чтобы можно было развивать не только ноги, но и плечевой пояс. Они прикрепляются к платформе специальными жгутами. В процессе тренировки можно осуществлять разнообразные упражнения с поворотом туловища, наклонами корпуса вперед и т.д.

Наличие поручней для скандинавской ходьбы

Тренажер компактный, поэтому единственный вариант, когда он может быть оснащен поручнями – это специальные отверстия в платформе для помещения туда съемных приспособлений. Можно заниматься как с ними, так и без. Скандинавская ходьба признана одним из лучших средств для активного сжигания жира. За час тренировки можно избавиться от 300-400 калорий.

Максимальный вес

Эта одна из основных характеристик тренажера, от которой зависит, на какую нагрузку он рассчитан. Степперы оборудованы достаточно простым механизмом, поэтому обычно способны выдержать пользователя с массой тела до 120-130. Если нужен больший лимит, следует обратить внимание на профессиональные модели.

Дополнительные опции (счетчик калорий, пульсометр)

Отслеживание некоторых параметров помогает сделать тренировку более эффективной. На мини тренажерах есть дисплей, на который выводится информация с показателями во время занятий. Они позволяют контролировать пройденную дистанцию, скорость, затраченное, количество шагов.

Мини степпер Start Line Passo


Мини-степпер PASSO – один из самых компактных и эффективных домашних тренажеров. Упражнения на нем имитируют подъем по лестнице. Оснащен съемными тренировочными эспандерами, предназначенными для тренировки группы мышц верхней части тела. Противоскользящие педали обеспечивают безопасность тренировок. Прорезиненные опоры предотвращают скольжение степпера при использовании и повреждение пола. Все основные параметры выводятся на экран. Дисплей отображает время и сожженные калории.
Мини-степпер Mobile идеально подходит для ежедневных тренировок. Во время упражнений задействует множество мышц, активно работают икроножные и ягодичные мышцы, что позволяет избавиться от жировых отложений и целлюлита. Так как этот тренажер относится к разряду кардио, то помогает укрепить сердечно-сосудистую систему и здоровье в целом.

Мини степпер Start Line Compact



Мини-степпер Compact – мобильная версия обычного полногабаритного степпера, имитирует ходьбу по ступеням,задействует основную группу мышц, улучшает работу сердечной и кровеносной систем, снижает вес. Устойчивая рама и удобные противоскользящие педали обеспечивают безопасность тренировок. Поверхность педалей имеет дополнительный рельеф для массажа ног. Гидравлический привод дает плавную амплитуду движения. Компактность и удобство - главные преимущества степпера Compact. Он занимает мало места при занятиях и хранении, легко начать тренировку в любое подходящее время в комфортной домашней обстановке.

Приобрести данные модели тренажеров вы можете в нашем интернет магазине.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение