0 Ваша Корзина

Цветовое оформление детской игровой площадки!

07.08.2021
автор Бауыржан Бейсембаев

Благоустройство территорий и строительство детских площадок важный и значимый момент. А цветовое оформление детской площадки играет очень важную роль. Цветовая гамма воспринимается на подсознательном уровне и напрямую влияет на поведение и настроение детей. Поэтому к цветовому оформление детской площадки стоит отнестись с полной серьезностью.

Наша компания предлагает изготовление целой линейки детского оборудования или же одну или несколько позиций в едином цветовом стиле подходящий под Ваши конкретные цели (оформление площадки с нуля, добавление новых конструкций к уже имеющейся площадке во дворах частных и жилых домов, детских садов и т.д.)




Благоустройство территорий с компанией «Спорт Трейд» превратит любой двор в прекрасный детский парк с яркими и занимательными игровыми конструкциями, которые не оставят равнодушным ни одного ребёнка.






Ниже хотим представить небольшой подбор рекомендаций по выбору цветового решения детской игровой площадки.

Дети от 2 до 5 лет любят яркие цвета. Это момент времени, когда дети узнают о различных цветах, особенно о красоте основных цветов. Кроме того, они также находят радость в экспериментах и изучении этих цветов. Цветовые схемы, в которых используется больше основных цветов, а именно: красного, синего и желтого, являются более привлекательными и вдохновляющими для малышей. Яркие цвета способны: Стимулировать развитие мозга; Повысить внимание; Усилить творческий потенциал.

Дети в возрасте от 5 до 12 лет любят цветовые схемы с широким спектром цветов. Они обожают более контрастные цветовые схемы. Примерами цветов в этом диапазоне являются красный-зеленый и синий-желтый, черный и белый.

Если игровая площадка является продолжением местного дошкольного учреждения, подойдут простые основные цвета. Если площадка находится в тихом парке, стоит выбирать что-то более естественное, как коричневый или зеленый. Если площадка располагается рядом со зданием, то ей подойдут цвета, контрастирующие с цветом фасада или с соседней игровой площадкой. Если площадка располагается на берегу, то стоит предпочесть сочетание белого и синего.

Тема водного мира подразумевает, что в проекте используются синие цвета. Лесная тема позволяет экспериментировать с зелеными и коричневыми цветами. Тема цветочной поляны позволяет использовать самые яркие и нарядные цвета. Белый цвет не имеет эмоциональной окрашенности, но создает отличный фон при восприятии других простых цветов или сложных оттенков.

Сочетание голубого и синего с другими яркими солнечными цветами помогут улучшить настроение ребенка даже в самый пасмурный осенний день.

Красный, желтый и оранжевый серии – позволяют активизировать психику ребенка, помогает ему завязать новые знакомства. Эти яркие солнечные цвета дают импульс психике, направленный вовне.

Розовый цвет в яркой гамме является возбуждающим, а в бледной гамме служит успокоению.

Четные и темно-коричневые оттенки действуют угнетающе и поэтому в оформлении детских площадок используются нечасто.

Чтобы дизайн площадки позволял ребенку быть активным и одновременно внимательным, нужно выбирать не более трех ярких оттенков. Нежных тонов может быть гораздо больше. Такое оформление поможет детям быть веселыми и подвижными и быстро успокоиться, уйдя с площадки домой.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение